тел.: +7 (351) 776-14-76
e-mail: UUEXPERT@MAIL.RU
- Оценка бизнеса -

Бизнесом (предпринимательской деятельностью) выступает деятельность, направленная на получение прибыли и осуществляемая на основе функционирования имущественного комплекса предприятия. Согласно ст. 132 ГК РФ любое предприятие как объект прав признается имущественным комплексом, используемым для осуществления предпринимательской деятельности. В процессе осуществления предпринимательской деятельности возникает потребность в оценке предприятия как имущественного комплекса.

 

В качестве объекта независимой экспертизы в Челябинске выступает  имущественный комплекс. В состав имущества предприятия относится: земельные участки, здания, сооружения, автомобили, спецтехника, оборудование, ценные бумаги, нематериальные активы, инвентарь, сырье, продукция, интеллектуальная собственность, товарный знак  и т.д.

 

Любой собственник и руководитель предприятия понимает, что хозяйственный комплекс является активом предприятия, который в результате приносит доход, а следовательно требует к себе особого внимания и грамотного отношения, в связи с этим компания «ЮжУралЭксперт» готова помочь собственникам бизнеса в управлении своими активами в следующих вопросах связанных с:

 

- оценкой бизнеса для повышения эффективности текущего управления предприятием, фирмой;

- оценкой акций, облигаций для фондового рынка;

- оценкой бизнеса для принятия инвестиционного решения;

- оценкой бизнеса для продажи его целиком или по частям;

- оценкой бизнеса для установления доли совладельца в случае расторжения партнерского договора или смерти одного из партнеров;

- оценкой бизнеса в случае реорганизации, слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования или ликвидации предприятия;

- оценкой бизнеса для определения кредитоспособности предприятия;

- оценкой бизнеса для разработки плана развития предприятия;

- оценкой бизнеса для передачи в доверительное управление или аренду;

- оценкой бизнеса для целей страхования;

- оценкой бизнеса для залога части или целиком объекта имущественного комплекса.

 

В зависимости от цели оценки существует определенный перечень документов необходимых для проведения независимой экспертизы в Челябинске.

 

Перечень документов необходимых для оценки вы можете посмотреть, пройдя по ссылке.

 

Стоимость оказываемых услуг вы можете посмотреть, пройдя по ссылке.

 

Если у Вас возник вопросо независимой экспертизе в Челябинске, ответ на который вы не можете найти из вышепредставленной информации, звоните нам по телефону: 8(351)776-14-76, 8(351)237-83-19 или 8-919-333-13-15.

 

Также Вы можете направить Ваш вопрос на электронную почту: uuexpert@mail.ru, будем рады Вам помочь.